Resultado de licitación
ALIMENTOS
Código 501d0c41-9473403 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
- Monto adjudicado
- CLP 2.904.300
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE PAPAS | 10 Saco | CLP 18.000 |
| KILOS DE ARROZ | 50 kilogramo | CLP 1.890 |
| PAQUETES DE FIDEOS (TALLARINES Y ESPIRALES) EQUIVALENTE A CAROZZI | 200 Paquete | CLP 800 |
| KILOS DE LENTEJAS | 30 kilogramo | CLP 3.500 |
| KILOS DE ARVEJAS AMARILLAS | 30 kilogramo | CLP 3.200 |
| KILOS DE POROTOS | 30 kilogramo | CLP 5.000 |
| Salsa de tomate sachet | 200 Sachet | CLP 500 |
| LITROS DE ACEITE | 20 Litro | CLP 1.990 |
| KILOS DE CARNE MOLIDA FRESCA (NO ENVASADA) | 30 kilogramo | CLP 7.900 |
| KILOS DE CARNE DE CORDERO | 20 kilogramo | CLP 11.000 |
| MINI BOTELLAS DE BEBIDAS CHICAS SURTIDAS (250 CC.) | 40 Unidad | CLP 700 |
| CAJAS DE LECHE LÍQUIDA DE LITRO | 20 Caja | CLP 1.300 |
| KILOS DE CARNE VACUNO POSTA | 20 kilogramo | CLP 8.000 |
| KILOS DE SAL | 5 kilogramo | CLP 1.000 |
| TARRO DE CAFÉ GRANDE, EQUIVALENTE A NESCAFÉ | 20 Tarro | CLP 4.300 |
| KILOS DE AZÚCAR | 20 kilogramo | CLP 1.500 |
| CAJAS DE JALEAS SURTIDA DE 10 PORCIONES, EQUIVALENTE A CARICIA | 200 Caja | CLP 1.000 |
| CAJAS DE FLAN DE 10 PORCIONES, EQUIVALENTE A CARICIA | 200 Caja | CLP 1.200 |
| SOFRITO | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| CAJAS DE PIMENTON | 10 Caja | CLP 1.000 |
| SACO DE ZANAHORIAS | 1 Saco | CLP 18.000 |
| ZAPALLO ENTERO GRANDE | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| BANDEJAS DE HUEVO DE 30 | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| TARROS DE JUREL | 60 Tarro | CLP 1.500 |
| CONGELADOS PRIMAVERA DE VERDURAS DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| UNIDADES DE LONGANIZA ARTESANAL | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| UNIDADES DE SALCHICHAS | 80 Unidad | CLP 300 |
| BOLSAS DE MARISCOS SURTIDOS SELLADO AL VACÍO DE 1 KILO | 50 Bolsa | CLP 5.500 |
| ROLLOS DE ALUZA INDUSTRIAL | 5 Rollo | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.