Resultado de licitación
ADQUISICION DE GENERADOR ELECTRICO 11.5 KVA TRIFASICO DIESEL
Código 501f1c63-9397775 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
- Monto adjudicado
- CLP 4.109.244
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
RUT 774293051
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
RICARDO ENRIQUE QUIROZ SAGAL | TODO MOTOR
RUT 113822937
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 4.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.