Resultado de licitación
SC 12-18: ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE DEMARCACIÓN VIAL CON PINTURA ACRÍLICA - Readjudicada en Id 2731-32-R123
Código 50211850-9155227 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APV S.A. | APV S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.980.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APV S.A. | APV S.A.
RUT 783230607
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de máquina de demarcación vial con pintura acrílica, según requerimientos técnicos y administrativos detallados en Bases de Licitación aprobadas por Decreto Alcaldicio N°505, de fecha 13/04/2023. | 1 Unidad | CLP 6.980.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.