Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS P/PROCESAMIENTO DE GRUPO ABO-RH
Código 502261aa-9323322 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 5.293.890
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gel Adulto ( Tarjetas ABO/RH/REV) entre 40 y 50 determinaciones | 40 Kit | CLP 67.980 |
| Gel Liss Coombs entre 40 y 50 determinaciones | 3 Kit | CLP 67.980 |
| Diluente II (Solución de baja fuerza iónica modificada para técnica en gel) | 15 Frasco | CLP 25.750 |
| Glóbulos A1 B al 1% presentación 10 ml | 24 Kit | CLP 45.000 |
| CorQC Control de calidad al 1% presentación 10 ml | 12 Kit | CLP 71.000 |
| Suero Anti -D débil Ultra D IgM / IgG. Presentación 5-10 ml | 2 Frasco | CLP 26.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.