Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA SISTEMA CORREO NEUMATICO
Código 5026533f-9125545 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FCK INGENIERIA LTDA | FCK INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.225.102
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FCK INGENIERIA LTDA | FCK INGENIERIA LTDA
RUT 761954210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-1107 | UPS, 1kVA. | 2 Unidad | CLP 826.839 |
| 033-4445 | Freno de Aire (Carrier Damper Ø110) | 1 Unidad | CLP 620.689 |
| 033-4446 | Base de equipo Airswitch | 1 Unidad | CLP 252.240 |
| 033-4446 | Base de equipo Airswitch | 1 Unidad | CLP 62.239 |
| 033-4447 | Sensores ópticos para divertores (Optical Switch) | 8 Unidad | CLP 153.339 |
| 033-4448 | Vástago para estación modelo Estándar. | 2 Unidad | CLP 90.039 |
| 043-0214 | Kit de reparación estación, incluye: 1 motor, 1 engranaje, 2 sensores compatibles con Estación Modelo Estándar, marca Swisslog | 1 Unidad | CLP 984.949 |
| 032-1245 | Curva importada 90º de material PVC 110, mecanizadas, marca Swisslog | 1 Unidad | CLP 132.106 |
| 033-3765 | Cápsulas 220x86mm con chip RFID | 50 Unidad | CLP 126.819 |
| 033-3767 | Cápsulas 330x76mm con chip RFID | 50 Unidad | CLP 126.819 |
| 030-0635 | Canasta con Almohadón | 1 Unidad | CLP 148.159 |
| 035-0351 | Tarjeta RFID | 16 Unidad | CLP 580.147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.