Resultado de licitación
PRODUCCIÓN FERIAS INTERNACIONALES DEL LIBRO
Código 502a0df2-9190881 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
- Monto adjudicado
- CLP 107.130.780
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
SOCIEDAD MAJO PRODUCCIONES SPA | MAJOProducciones
RUT 760852376
TAYA SPA | TAYA
RUT 766539351
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN DE CHILE EN LA FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO DE FRANKFURT, ALEMANIA; FESTIVAL EÑE, MADRID, MÁLAGA, ESPAÑA; Y FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO DE GUADAJARA, MÉXICO | 1 Unidad | CLP 107.130.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.