Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA LA ESPECIALIDAD DE MECANICA AUTOMOTRIZ - Readjudicada en Id 722641-5-R125
Código 502af285-9554012 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | DEPTO EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.561.370
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
MABRI SPA | MABRI SPA
RUT 781788783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO PARA ESTABLECIMIENTO DE EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL (ESPECIALIDAD MECÁNICA AUTOMOTRIZ) | 1 Unidad | CLP 2.561.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.