Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO INVERTIDO - UTALCA
Código 502b8eb8-9622039 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
- Monto adjudicado
- CLP 6.695.735
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
RUT 774298606
Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
RUT 761781294
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile
RUT 772008317
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
RUT 776545406
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopio invertido para laboratorios de cultivo celular para la observación de células vivas con contraste de fase integrado (iPC), observación de fluorescencia con tintes fluorescentes y lampara de mercurio de 100 W, captura de imágenes en diferent | 1 Unidad | CLP 6.695.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.