Resultado de licitación
501 ADQUISICION DE VESTUARIO REGIÓN DE VALPARAÍSO
Código 502d0613-9516263 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 4.433.100
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA TIPO PIQUE COLOR AZUL | 144 Unidad | CLP 9.990 |
| COTONA COLOR BLANCO | 144 Unidad | CLP 5.300 |
| MANDIL COLOR NEGRO | 14 Unidad | CLP 7.100 |
| PANTALÓN PIE POULE | 144 Unidad | CLP 10.050 |
| PONCHO PARA LLUVIA COLOR VERDE | 30 Unidad | CLP 4.960 |
| CHAQUETA CHEF COLOR NEGRO | 14 Unidad | CLP 11.870 |
| POLAR COLOR NEGRO | 16 Unidad | CLP 7.850 |
| PANTALÓN CARGO POPLIN COLOR NEGRO O AZUL MARINO | 16 Unidad | CLP 5.270 |
| POLERA TIPO PIQUE COLOR BLANCO | 16 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.