Resultado de licitación
SERV. SUMINISTRO ANTEOJOS OPTICOS 10031731
Código 502d2fa1-9517874 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
- Monto adjudicado
- CLP 106.086.500
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICA E INVERSIONES TRENTO SPA | OPTICAS TRENTO
RUT 786068908
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTEOJO OPTICO LENTE REGULAR | 11000 Unidad | CLP 8.590 |
| ANTEOJO OPTICO LENTE ALTA DIOPTRIA | 700 Unidad | CLP 8.590 |
| ANTEOJO OPTICO DE MUY ALTA DIOPTRIA (LENTE ESPECIAL) | 150 Unidad | CLP 8.590 |
| ANTEOJO OPTICO PEDIATRICO | 500 Unidad | CLP 8.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.