Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos camiones recolectores
Código 5032062f-9666222 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.813.792
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
INVERSIONES DICAMUN SPA | SAN DIEGO
RUT 771370950
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
Rubén Alejandro | DIAGNOMOTOR
RUT 768611084
SOCIEDAD COMERCIAL CAVAL SPA | CAVAL
RUT 76941732K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA CAMIONES RECOLECTORES DE RESIDUOS DOMICILIARIOS DE LA COMUNA DE SAN CARLOS | 1 Pack | CLP 14.813.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.