← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sistemas de Generación Eléctrica Islas Quenu-Tabón

Código 5032f89f-9604094 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PUERTO OCTAY LIMITADA | Constructora Puerto Octay Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.500.000.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA PUERTO OCTAY LIMITADA | Constructora Puerto Octay Ltda.

RUT 777753002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Administración Sistemas Autogeneración Eléctrica Islas Quenu y Tabón1 UnidadCLP 3.500.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5032f89f-9604094? | GanaLicitaciones.cl