Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO INTEGRAL DE TRANSPORTE COLOCACIÓN Y ACOPIO DE BASE GRANULAR CHANCADA DE 1” 12 PARA LA CONSERVACIÓN DE CAMINOS VECINALES EN LA COMUNA DE FREIRE
Código 5033faa5-9355945 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ROBERTO | CARLOS ROBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 17.600
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ROBERTO | CARLOS ROBERTO
RUT 763656039
Jonathan Octavio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PYSAL
RUT 766442021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO INTEGRAL DE TRANSPORTE, COLOCACIÓN Y ACOPIO DE BASE GRANULAR CHANCADA DE 1” 1/2 PARA LA CONSERVACIÓN DE CAMINOS VECINALES EN LA COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas generales y especificaciones técnicas adjunt | 1 Global | CLP 17.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.