← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE CUBIERTAS Y CIELOS JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA BURBUJITAS DE SUEÑOS

Código 50341518-9327500 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FASCO SPA | ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIONES FASCO

Monto adjudicado
CLP 17.695.395
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA FASCO SPA | ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIONES FASCO

RUT 775132442

INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON

RUT 773315744

Maria Jose | CONSULTORIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION FMR LIMITADA

RUT 762220261

MM Ingeniería y Construcción Ltda | MM Ingeniería y Construcción Ltda

RUT 762918919

RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY

RUT 157627716

SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro

RUT 769709657

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se contempla, entre otros: la conservación de los elementos de techumbre de uno de los pabellones del establecimiento. Incluye retiro e instalación de cubierta y cielos del pabellón, y sus terminaciones.1 UnidadCLP 17.695.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50341518-9327500? | GanaLicitaciones.cl