Resultado de licitación
SALUD - CONVENIO SUMINISTRO DE IMPRENTA AGOSTO - Readjudicada en Id 1267885-63-R123
Código 50342af5-9223170 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
- Monto adjudicado
- CLP 70.190
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
RUT 99394773
FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva
RUT 79599735
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATENCION DE ENFERMERIA SAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| CARNET DE CONTROL SALA MIXTA IRA-ERA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 140 |
| CARNET DE CONTROL NUTRICIONAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 290 |
| CARNET MATERNAL (PERINATAL) (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 140 |
| CARNET GLAUCOMA . UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 140 |
| CERTIFICADO MÉDICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 990 |
| CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA REALIZARSE EL EXAMEN DE VIH (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| CUESTIONARIO VULNERABILIDAD FAMILIAR EN SALUD MAIS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 290 |
| DAU (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| EXAMEN DE FONDO DE OJO PSCV- UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| EVALUACIÓN PSICOSOCIAL ABREVIADA EPA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| EVALUACIÓN DEL DESARROLLO PSICOMOTOR 0 A 2 AÑOS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| ESCALA DE DERPESION POST - PARTO EDIMBURGO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| FICHA REGULACIÓN FECUNDIDAD (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 190 |
| FICHA CLÍNICA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 150 |
| FORMULARIO DE PEDIDO Y ENTREGA DE PRODUCTOS BIOLÓGICOS PNI (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 4.000 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA Y CONSENTIMIENTO INFORMADO AL PACIENTE GES (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 4.000 |
| FORMULARIO DE REGISTRO DE REQUERIMIENTO OIRS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 4.000 |
| FORMULARIO VISITA DOMICILIARIA INTEGRAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| HOJA DE REGISTRO DIARIO PNAC INFANTIL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| NOMINA CASOS AUGE APS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| PAUTA EVALUACIÓN NEUROSENSORIAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.900 |
| PERMISOS ADMINISTRATIVOS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 4.800 |
| RECETA PACIENTE UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| RESOLUCIÓN DE VIÁTICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.900 |
| REGISTRO DIARIO PACAM (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| RECEPCIÓN ARTÍCULOS DE BODEGA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 3.500 |
| SOLICITUD DE EXAMEN RÁPIDO (POC) SAR PANGUIPULLI (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| SOLICITUD EXAMEN PACIENTE CRÓNICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| SOLICITUD DE EXAMEN IMAGENOLÓGICO SAR (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 2.200 |
| SOLICITUD VOLUNTARIA DE ESTERILIZACIÓN (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| SOLICITUD DE PROCEDIMIENTO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.200 |
| TARJETA ENTREGA PNAC INFANTIL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA ENTREGA PNAC EMBARAZADA NODRIZA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONTROL PROGRAMA IRA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONTROL PROGRAMA ERA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA BINCARD (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETON DE CONTROLES DE SALUD DEL ADULTO MAYOR PAM - CRONICOS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETÓN PROGRAMA SALUD INFANTIL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETÓN DE ACTIVIDADES Y CONTROL DEL PSCV DEL ADULTO 20 -64 AÑOS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONSUMO DE MEDICAMENTOS PACIENTES CRÓNICOS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE REGISTRO TRATAMIENTO TBC (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE PAP (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACIÓN (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO MAYOR (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA Y CONSENTIMIENTO INFORMADO AL PACIENTE GES - MATRONA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TARJETA DE PAP (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 150 |
| SOLICITUD EXÁMEN V.D.R.L. (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 320 |
| SOLICITUD EXÁMEN ELISA VIH (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 320 |
| SOLICITUD PRUEBA MHA TP (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.