← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Refrigerador Clínico

Código 5035496f-9318513 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.159.000
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Refrigerador Clínico para resguardo de vacunas y medicamentos, las características, seguridad, garantías, instalación, accesorios, documentos, requerimientos eléctricos y normativas se encuentran descritos en los Términos de referencia en el punto 61 UnidadCLP 2.159.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5035496f-9318513? | GanaLicitaciones.cl