Resultado de licitación
LIBROS CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA PARA ESC. F-788.
Código 5036c859-9143817 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 1.821.925
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL A | 27 Unidad | CLP 12.565 |
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL B | 23 Unidad | CLP 12.565 |
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL C | 23 Unidad | CLP 12.565 |
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL D | 21 Unidad | CLP 12.565 |
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL E | 26 Unidad | CLP 12.565 |
| LIBRO SANTILLANA CIUDADANÍA Y CONVIVENCIA NIVEL F | 25 Unidad | CLP 12.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.