← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONER Y TINTAS PARA IMPRESORAS

Código 503c8d16-9131316 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.221.636
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CompuOffice Ltda. | CompuOffice Ltda.

RUT 783989700

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA EPSON 504 BK - ORIGINAL6 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON 504 C - ORIGINAL6 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON 504 Y - ORIGINAL6 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON 504- M - ORIGINAL6 UnidadCLP 5.219
TONER HP LASERJET 05A CE505A - ORIGINAL6 UnidadCLP 65.900
TONER HP LASERJET 78A CE278AB - ORIGINAL6 UnidadCLP 35.890
TONER HP LASERJET 83A CF238A - ORIGINAL6 UnidadCLP 35.820
TONER HP LASERJET 85A CE285AB - ORIGINAL8 UnidadCLP 33.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 503c8d16-9131316? | GanaLicitaciones.cl