Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS ESCUELAS DAEM
Código 503d3d5b-9175101 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
LIMPIA FOSAS EL GRINGO SPA | EL GRINGO SPA
RUT 773046697
LUIS ALBERTO CHACANO RODRÍGUEZ | Lisant
RUT 143338126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS PARA LA ESCUELA G-128 PABLO NERUDA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_1042, FONDOS PROPIOS DAEM | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS PARA LA ESCUELA G-816, TEMUCUICUI, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_1042, FONDOS PROPIOS DAEM | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS PARA LA ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_1044, FONDOS MANTENIMIENTO | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS PARA LA ESCUELA G-124, TEODOSIO URRUTIA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_1044, FONDOS MANTENIMIENTO | 1 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.