← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA EL CONVENIO FOFAR - Readjudicada en Id 2381-12-R124

Código 503f7413-9322772 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 88.846.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO COMP. 100 MG.300000 ComprimidoCLP 7
AMLODIPINO COMP. 5 MG.250000 ComprimidoCLP 9,9
AMLODIPINO COMP. 10 MG.250000 ComprimidoCLP 9,9
ATENOLOL COMP. MG.70000 ComprimidoCLP 7,8
ATORVASTATINA COMP. 20 MG.1000000 ComprimidoCLP 9,7
CARVEDILOL COMP. 25 MG100000 ComprimidoCLP 28
CARVEDILOL COMP. 6.25 MG.100000 ComprimidoCLP 20,9
ENALAPRIL COMP. 10 MG.200000 ComprimidoCLP 6
ESPIRONOLACTONA COMP 25 MG.100000 ComprimidoCLP 26
FUROSEMIDA COMP. 40 MG.100000 ComprimidoCLP 14
GLIBENCLAIDA COMP. MG100000 ComprimidoCLP 6
HIDROCLOROTIAZIDA COMP. 50 MG.200000 ComprimidoCLP 7,8
LOSARTAN COMP. 50 MG.1000000 ComprimidoCLP 11,5
METFORMINA COMP. 850 MG.900000 ComprimidoCLP 17
METFORMINA LIBERACION COMP. PROL 1.000 MG.500000 ComprimidoCLP 65

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 503f7413-9322772? | GanaLicitaciones.cl