Resultado de licitación
SERVICIO DE PERSONAL PROFESIONAL DE APOYO PARA SPI
Código 5040e394-9541207 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Linkmarket Asesorías y Servicios Ltda | Linkmarket
- Monto adjudicado
- CLP 75.626.676
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Linkmarket Asesorías y Servicios Ltda | Linkmarket
RUT 789740607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANID requiere de un contrato de suministro de personal de apoyo para el Departamento de Gestión de Proyectos de la Subdirección de Proyectos de Investigación, de la ANID. | 1 Unidad | CLP 75.626.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.