Resultado de licitación
Abasto de agua Corte alto con generador
Código 504113c2-9209928 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 118.697.500
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | constructora jimmy lopez
RUT 135171298
MILTON CÉSAR ASTROZA SAN MARTÍN | 85437089
RUT 85437089
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abasto agua corte Alto con generador solar, Nueva Imperial | 1 Unidad | CLP 118.697.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.