← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos abastecimiento farmacia comunitaria OP N°13

Código 50419f0c-9638543 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 861.540
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EMPAGLIFLOZINA/METFORMINA 12.5/1000MG, CAJA X 60 COMPRIMIDOS30 CajaCLP 28.718

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50419f0c-9638543? | GanaLicitaciones.cl