Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORA TONER Y KIT DE MANTENCIO
Código 5044574d-9117519 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.207.705
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud Municipal de Los Lagos invita a los proveedores relacionados con el rubro de venta de “Impresoras, tóner y kit de mantención”, que se encuentren en condiciones de satisfacer los requerimientos que luego se indican, a presentar sus | 1 Unidad | CLP 1.207.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.