Resultado de licitación
Contratación de Mejoramiento y Habilitación de Patio de Educación Parvularia para Colegio Alessandri
Código 50449371-9642190 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.724.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA
RUT 782687018
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
SOCIEDAD CONSTRUCTORA NAYN SPA | Constructora Nayn SPA
RUT 78226057K
URBINA, JORGE Y COMPAÑÍA LIMITADA | Servicios Integrales Grupo Nova Ltda.
RUT 780142987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Mejoramiento y Habilitación de Patio de Educación Parvularia Colegio Alessandri | 1 Unidad | CLP 8.724.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.