Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA CAMPAMENTO FISCAL QUILLOTA
Código 5045ac6e-9562569 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BALLESTA SEGURIDAD SPA | BALLESTA SEGURIDAD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 99.840.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BALLESTA SEGURIDAD SPA | BALLESTA SEGURIDAD SpA
RUT 78067461K
JORCOR SPA | JORCOR
RUT 779324974
JUAN | INGESEG SPA
RUT 768790795
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de vigilancia para maquinarias, equipos y vehículos pesados de Administración Directa, que se resguardan en el campamento fiscal de Quillota, ubicado en calle Concepción Nº 1480, de la provincia de Quillota. | 1 Global | CLP 99.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.