Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CARPA DE ESTRUCTURA MODULAR EN SECTOR COSTANERA COMUNA DE LAGO RANCO
Código 504711b7-9676862 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARRIENDOS Y EVENTOS PROCARPAS SPA | ProCarpas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIENDOS Y EVENTOS PROCARPAS SPA | ProCarpas SpA
RUT 773773793
ASESORIA EMPRESARIAL Y GESTION HERNAN ENRIQUE VASQUEZ CARMONA EMPRESA | CARPAS VALPARAISO LIMITADA
RUT 761208519
Diego | Diego
RUT 762559595
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CARPA DE ESTRUCTURA MODULAR EN SECTOR COSTANERA COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 129.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.