Resultado de licitación
ADQUISISICÓN DE BUSES ELÉCTRICOS Y ELECTROLINERAS
Código 50475f4e-9338823 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 1.048.717.544
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 3 Buses Eléctricos y 2 Electrolineras, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases. | 1 Unidad | CLP 1.048.717.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.