← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SALA CUNA ESTRELLA LUMINOSA. MATERIAL DE ASEO.ORD 2.

Código 5048ff75-9136021 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

Monto adjudicado
CLP 1.900.319,99
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE 50 UNIDADES, MASCARILLA DE POLIPROPILENO RECTANGULAR DE 3 CAPAS, CON 3 PLIEGUESD QUE PROVOCAN UN MEJOR ACOPLE ANATOMICO60 UnidadCLP 1.000
DISPENSADOR DE PAPEL SECANTE, TOALLA DE ACERO.2 UnidadCLP 27.986
BASUREROS ACERO O METAL, ELEGANTE CUBO DE BASURA DE COLOR PLATA DE 30 L, INCLUYE GOMA ANTIOLOR Y CUBETA EXTRAIBLE PARA UNA FACIL LIMPIEZA, CIERRE DE PEDAL CON IML ANTIPISADA, CUERPO RECUBIERTO CON IML ANTIHUELLAS Y ANTIRALLADURAS.5 UnidadCLP 30.000
DIAPER CHAMP PARA BASYRERO PARA PAÑALES CLASICO GRANDE, NUESTRO BASUREROPARA PAÑALES ES IDEAL PARA FAMILIAS CON MAS DE UN BEBE EN CASAS O INSTITUCIONES COMO SALA CUNAS, JARDINES, OFINAS, SALAS DE LACTANCIA O LUGARES PÚBLICOS, YA QUE BLOQUEA LA SALIDA DE O2 UnidadCLP 41.986
DISPENSADOR SABANILLA PARED, BLANCA METÁLICO, UN ELITE PROFESSIONA O SIMILAR.4 UnidadCLP 69.455
LITROS DE POETT(O SIMILAR) OLORES VARIOS (MENOS LAVANDA) CON DESINFECTANTE.50 UnidadCLP 850
PAQUETES DE TOLLAS HUMEDAS, EMUBABY TOALLITAS HÚMEDAS LIMPIAN, HIDRATAN, PROTEGEN Y REFRESCAN LA DELICADA PIEL DE TU BEBE, SU FORMULA CON ACEITE DE EMÚ, EXTRACTO DE ALOE VERA Y MANZANILLA ENTREGAN TODO EL CUIDADO Y SUAVIDAD QUE NECESITA DÍA DÍA, NO CINTIE40 UnidadCLP 760
CAJAS DE PAÑUELOS DE 100 UNIDADES, ELITE SUAVE Y DOBLE HOJA, O SIMILAR.30 UnidadCLP 663,33
PAQUETES DE SERVILLETAS DE 100 UNIDADES.20 UnidadCLP 792
50 PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA DE 10 BOLSAS, MEDIDAS 70X50.50 UnidadCLP 390
PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA DE 10 BOLSAS, MEDIDAS 70X90.50 UnidadCLP 570
PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA, DE 10 BOLSAS CON ASAS MEDIDAS 50x65.20 UnidadCLP 498
PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA GRANDE, MEDIDAS 110X120.10 UnidadCLP 2.500
PAÑOS DE MICROFIBRA DE LIMPIEZA 20 cm. X 20 cm. DE COLORES PARA DIFERENCIAR LA LIMPIEZA DE TAZA Y LAVAMANOS.50 UnidadCLP 580
LITROS DE CLORO GEL.40 UnidadCLP 910
LITROS DE ALCOHOL ETÍLICO AL 96%.60 UnidadCLP 2.050
UNIDADES DE GUANTES DE LATEX PARA USO DOMESTICO Y SEMI INDUSTRIAL, ESPECIALMENTE DISEÑADOS PARA ADAPTARSE A LA ANATOMIA DE CADA PERSONA, SON IDEALES PARA TODO TIPO DE ACTIVIDAD, TIENE UNA TEXTURA ANTIDESLIANTE EN LA PALMA PARA UN MEJOR MANEJO DE LOS ELEME6 UnidadCLP 563
UNIDADES DE LYSOFORM (O SIMILAR) AEROSOL EN VERSION POCKET, ELIMINA 99,9% DE VIRUS, BACTERIAS Y HONGOS, POSEE UNA PRESENTACIÓN COMPACTA DE 55 cm3 QUE ES FACIL DE TRANSPORTAR, PARA USARLO EN TU LUGAR DE TRABAJO, EN LUGARES PÚBLICOS, BAÑOS Y LLEVAR LA PROTE40 UnidadCLP 1.751
TRAPEROS MULTIUSO DE ALGODÓN DE 50 cm3.50 UnidadCLP 777
ESPONJAS ABSORBENTES.15 UnidadCLP 140
BIDONES DE 5 LITROS DE LIMPIA VIDRIOS.2 UnidadCLP 4.500
LUSTRA MUEBLES.3 UnidadCLP 1.000
UNIDADES DOBLE DE SABANILLAS PARA DISPENSADOR.60 UnidadCLP 4.500
PACK DE ROLLOS DE PAPEL SECANTE O PAPEL BOBINA INDUSTRIAL, COLOR BLANCA, DIMENSADIONES DEL PRODUCTO; LARGO 200 MTS. X ALTO 20 cm.50 UnidadCLP 7.300
UNIDADES DE LIMPIADOR EN CREMA, CIF (O SIMILAR)DE 750 GRS.25 UnidadCLP 1.100
COLONIAS NIÑAS Y NIÑOS DE 260 ML.15 UnidadCLP 2.000
KILOS DE DETERGENTE.15 UnidadCLP 1.500
UNIDADES DE ESCOBILLAS DURAS PARA LAVAR.6 UnidadCLP 598
ESCOBILLAS LIMPIA SANITARIO CON BASE.8 UnidadCLP 1.775
PALAS RESISTENTES CON PALO INCLUIDO.10 UnidadCLP 790
ESCOBAS PARA INTERIOR CON MANGO DE METAL RESISTENTE.15 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5048ff75-9136021? | GanaLicitaciones.cl