Resultado de licitación
Producción y difusión de programa histórico Ancud 2
Código 50496ebc-9658969 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD | Administración y finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE COMUNICACIONES DEL SUR LTDA | SOCIEDAD E COMUNICACIONES DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE COMUNICACIONES DEL SUR LTDA | SOCIEDAD E COMUNICACIONES DEL SUR
RUT 760947784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.