Resultado de licitación
REPARACIÓN DE 7 VIVIENDAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE TREHUACO
Código 504bdffe-9189417 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 14.936.243
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
RUT 777835335
FELSUAR SPA | FELSUAR
RUT 776946311
REINALDO FABIÁN ARANEDA GARRIDO | CONSTRUCCIONES REINALDO ARANEDA
RUT 145369754
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 22 soluciones de mejoramiento de vivienda, 6 ampliación de construcción de dormitorio y 9 construcción de recintos complementarios y sus respectivas instalaciones | 1 Unidad | CLP 14.936.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.