Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COTONAS CHAQUETILLAS POLERAS PIKE Y POLERAS CLÍNICAS DE VARÓN Y DAMA PARA FUNCIONARIOS DE CESFAM SOL DE ORIENTE DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUN
Código 504d25ea-9334459 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 5.782.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ODETTE CONFECCIONES SPA | ODETTE CONFECCIONES SPA
RUT 77277186K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES CON BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS, SE CONSIDERA OFERTA GLOBAL. | 1 Unidad | CLP 5.782.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.