Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Suturas de Poliglactina Renovación con evaluación de muestras por 24 meses en el Hospital del Salvador
Código 504e0cfb-9238024 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 269.981.760
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002241127 SUTURA DE POLIGLACTINA 0 C/A UR-6 TIPO J603H | 6336 Unidad | CLP 4.160 |
| 2002242456 SUTURA DE POLIGLACTINA 0 C/A CT-1 TIPO XYVCP346H | 7776 Unidad | CLP 2.650 |
| 2002242464 SUTURA DE POLIGLACTINA 2/0 S/A TIPO SUTUPACK J905T | 5760 Unidad | CLP 10.760 |
| 2002242465 SUTURA DE POLIGLACTINA 3/0 S/A TIPO SUTUPACK J904T | 4800 Unidad | CLP 10.760 |
| 2002249945 SUTURA DE POLIGLACTINA 1 C/A CT-1 TIPO VCP347H | 20544 Unidad | CLP 2.650 |
| 2002249954 SUTURA DE POLIGLACTINA ANTIBACTERIAL 2/0 C/A CT-1 TIPO VCP345H | 11136 Unidad | CLP 2.650 |
| 2002249955 SUTURA DE POLGLACTINA ANTIBACTERIAL 4/0 C/A SH-1 TIPO VCP310H | 4800 Unidad | CLP 2.650 |
| 2002249960 SUTURA DE POLIGLACTINA ANTIBACTERIAL 5/0 C/A RB-1 TIPO VCP303H | 4800 Unidad | CLP 2.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.