Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de aire acondicionado
Código 504f1802-9297194 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA
RUT 775955031
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento semestral de sistemas y equipos de aires acondicionados, según bases de licitación adjunto. | 6 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Reubicación de equipos, incluye desmontaje y montaje de equipos existentes. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Instalación de equipos nuevos adquiridos por la DGAC. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Reubicación de controles y termostatos, equipos de aire acondicionado central. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Suministro e instalación de equipo Split nuevo provisorio para equipo en reparación, incluye retiro de equipo malogrado, excluye costos de reparación. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.