Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CUBIERTA SEGUNDO PISO ESCUELA 664 MALLOCO
Código 504f6c0d-9167652 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 82.867.796
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
GRUPO J&D SPA | GRUPO J&D SPA
RUT 774142959
Juan Eduardo | Gestiona Ingeniería y Construcción spa
RUT 764011333
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de cubierta segundo piso Escuela 664 Malloco, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 82.867.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.