← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cambio Revestimiento Cubiertas JI Javiera Carrera

Código 50591036-9605381 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Nor-Poniente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

Monto adjudicado
CLP 3.440.000
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA

RUT 764498089

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

JF CANAL SPA | RADICAL

RUT 776430498

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

Ganador

VICTOR CAMPOS NUNEZ | V.C CONSTRUCTORA

RUT 241426793

VICTOR IGNACIO | ITELCON SPA

RUT 765335442

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cambio de revestimiento de cubiertas existentes, reemplazo de tejas por planchas de zinc.1 UnidadCLP 3.440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50591036-9605381? | GanaLicitaciones.cl