← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE REPUESTOS DE FERRETERÍA HELICÓPTERO EC-135

Código 5059efcd-9173768 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

Monto adjudicado
USD 17.439,47
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

Ganador

AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materializar la adquisición de repuestos de ferretería para helicópteros EC-135, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, Grupo N° 1, de conformidad a bases y anexos adjuntos a la presente Licitación Pública.1 UnidadUSD 15.977,81
Materializar la adquisición de repuestos de ferretería para helicópteros EC-135, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, Grupo N° 2, de conformidad a bases y anexos adjuntos a la presente Licitación Pública.1 UnidadUSD 1.461,66

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5059efcd-9173768? | GanaLicitaciones.cl