Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO BOLSAS Y MANGAS PLÁSTICAS
Código 505e2533-9209667 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó industria convertidora | industriaconvertidorasociedadanonima
- Monto adjudicado
- CLP 92.517,8
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
industria convertidora | industriaconvertidorasociedadanonima
RUT 965535500
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE POLIPROPILENO TRANSPARENTE de 20 x 35, Espesor 35 micrones | 1 Unidad | CLP 13 |
| BOLSAS PLASTICA TIPO CAMISETAS COLOR BLANCA de 30 x 40 Espesor 11 micrones Consumo anual 330 paquetes aproximado | 1 Unidad | CLP 4,8 |
| FILMS PLASTICO PVC TRANSPARENTE de 30 cms X 1400 mts. Uso envoltorio para conservar alimentos. | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| MANGAS PLÁSTICAS TRANSPARENTE de15 cm ancho, Espesor 0,6 a 0.7 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| MANGAS PLÁSTICAS TRANSPARENTE de 7 cm ancho, Espesor 0,6 a 0.7 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| MANGAS PLÁSTICAS TRANSPARENTE de 36 cm ancho Espesor 0,6 a 0.7 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.