← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS PARA LAS CLINICAS DENTALES DEL DBSO DE LA D.G.A.C.

Código 505fe280-9200614 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 2.151.591
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE LUBRICANTE PARA EQUIPO DENTAL, 550 ML, MARCA KAVO O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 7.500
AGUA OXIGENADA, 10 volúmenes, BIDON 1 LITRO5 LitroCLP 2.269
CEMENTO RECINA DUAL, BISCO O SIMILAR2 UnidadCLP 38.824
CEMENTO VIDRIOIONOMERO DE RESTAURACION, 5MG, FOTOCURADO, MARCA FUJI II, LC O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 23.193
CEMENTO VIDRIOIONEMERO PARA CEMENTACION, 15GR, MARCA FUJI O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 7.479
SUTURA SEDA NEGRA, NO ABSORBIBLE 3.072 UnidadCLP 645
MANGA DE ESTERILIZACION DE 15 X 200 MTS4 UnidadCLP 23.500
MANGA DE ESTERILIZACION DE 20 X 200 MTS4 UnidadCLP 32.000
MANGA DE ESTERILIZACION DE 5 CM X 200 MTS4 UnidadCLP 11.600
MANGA DE ESTERILIZACION DE 7.5 CM X 200 MTS4 UnidadCLP 14.000
PELICULA DF-N:58 SIMPLE, ADULTO4 UnidadCLP 47.479
FLUOR BARNIZ UNIDOSIS, CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 92.057
SILICONA PESADA 900ML1 UnidadCLP 16.750
SILICONA POR CONDENSACION MEDIUM BODY, 140ML SPEEDEX O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
SILICONA POR CONDENSACION LIGHT BODY PUTTY, 140ML, SPEEDEX O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.521
RESINA SELLANTE DE COMPOSITE PERMASEAL4 UnidadCLP 12.800
RESINA TEMPORAL, JERINGAS, MARCA FERMIT O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 2.941
SOLUCION RETRACTACION GINGIVAL, RACESTYPTINE SOLUTION2 UnidadCLP 4.200
PECHERA PLASTICA MANGA LARGA1000 UnidadCLP 132,93
GORRO QUIRURGICO CLIP BLANCO (BOLSA DE 100 UNIDADES)5 BolsaCLP 2.162
GUANTE ESTERIL 6 1/2 (CAJA DE 50 PARES)6 CajaCLP 11.500
HILO RETRACTOR N° 02 UnidadCLP 9.076
HILO RETRACTOR N° 12 UnidadCLP 9.076
JERINGA DESECHABLE, 5ML (CAJA 100)5 CajaCLP 3.600
LIQUIDO FIJADOR RADIOGRAFIAS, CONTENIDO 1 LITRO5 LitroCLP 18.100
LIQUIDO REVELADOR RADIOGRAFIAS, CONTENIDO 1 LITRO5 LitroCLP 19.800
LENTULO4 UnidadCLP 7.100
DYCAL PASTA CUBRIENTE DENTAL2 UnidadCLP 8.992
COMPOSITE FLOW COLOR A24 UnidadCLP 4.370
COMPOSITE FLOW A34 UnidadCLP 4.370
COMPOSITE FILTEK Z350 BODY, A2, MARCA 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE FILTEK Z350 BODY, A3, MARCA 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE FILTEK Z350 BODY, A3,5, MARCA 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE FILTEK Z350 XT BODY, A1, MARCA 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 20.519
ACIDO FLUORHIDRICO PORCELAIN ETCH, MARCA ULTRADENT O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.900
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% PARA JERINGA DE 12 ML5 UnidadCLP 15.300
ADHESIVO SINGLE BOND (3), MARCA 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 17.567
PRIMER CERAMICO FLUOR SILANO, JERINGA 1,2cc, MARCA ULTRADENT O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 505fe280-9200614? | GanaLicitaciones.cl