Resultado de licitación
SMN°42089/Toldos plegables/ALCALDÍA-Comunicaciones
Código 506115ed-9198942 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.570
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SOCIEDAD MICROCORP SPA | Microcorp
RUT 771126774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toldos plegables | 1 Pack | CLP 3.280.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.