Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA Y ACCESORIOS
Código 5063acb2-9257605 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGUA DEL CASTILLO SPA | Agua del Castillo
- Monto adjudicado
- CLP 19.300
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUA DEL CASTILLO SPA | Agua del Castillo
RUT 776272574
INVERSIONES MARITIMAS AGUA VENTISQUERO SPA | QUIMEICO AGUA VENTISQUERO
RUT 774550356
SOC DE INVERSIONES CORDILLERA LIMITADA | SOC DE INVERSIONES CORDILLERA LIMITADA
RUT 776677000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recarga de agua purificada en formato de 20 lts. Considerar entrega a domicilio en La Concepción 199 de Coyhaique desde 3 unidades. | 1 Bidón | CLP 3.300 |
| Bidones PET para agua purificada de 20 litros. | 1 Bidón | CLP 8.000 |
| Dispensadores eléctricos recargables (ver imagen en Bases Administrativas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.