Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS
Código 5065509b-9461984 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Atacama
Resultado oficial
Ganó RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
- Monto adjudicado
- CLP 69.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instituto Nacional de Estadísticas, requiere realizar la contratación del Servicio de transporte privado de pasajeros para la región de Atacama con objeto de efectuar el traslado del personal del INE, a distintas zonas rurales y urbanas de la Región de At | 1 Unidad | CLP 69.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.