Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPO TEST DE ESFUERZO PARA HGGB
Código 50679bdc-9541316 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN EQUIPO TEST DE ESFUERZO PARA HOSPITAL REGIONAL DR. GUILLERMO GRANT BENAVENTE | 1 Unidad | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.