Resultado de licitación
CONVENIO MASCARILLA ORONASAL ESTERILIZABLE
Código 506f21f6-9395828 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.825.472
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-222-400-018-00 MASCARILLA ORONASAL TALLA "S" EQUIVALENTE A AIRFIT F20 REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 168 Unidad | CLP 108.558 |
| 41-222-400-019-00 MASCARILLA ORONASAL TALLA "M" EQUIVALENTE A AIRFIT F20 REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 168 Unidad | CLP 109.866 |
| 41-222-400-020-00 MASCARILLA ORONASAL TALLA "L" EQUIVALENTE A AIRFIT F20 REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 144 Unidad | CLP 118.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.