Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Radios Portátiles Seguridad Publica
Código 50700275-9643626 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EIST SPA | EIST SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.287.809
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EIST SPA | EIST SpA
RUT 760984671
MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.
RUT 778088401
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Radios Portátiles, según Ficha Tecnica y Bases Administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 11.287.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.