Resultado de licitación
ADQUISICION ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL Y ROPA DE TRABAJO
Código 50733409-9229078 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 30.998.740
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
FYL EIRL | GRUPO FYL
RUT 760197769
Giancarlo Andres | Giancarlo Andres
RUT 762899396
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chalecos Reflectantes Tipo Geólogos Naranjo Flúor Varón | 85 Unidad | CLP 26.990 |
| Chalecos Reflectantes Tipo Geólogos Naranjo Flúor Dama | 17 Unidad | CLP 26.990 |
| Chalecos Reflectantes Geólogos Verde Limón Flúor (Pesaje) | 10 Unidad | CLP 26.990 |
| Pantalones con Filtro UV Dama Outdoor | 15 Unidad | CLP 38.000 |
| Pantalones con Filtro UV Dama Gabardina Alta Resistencia | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| Pantalones Tipo Tercera Capa Varón | 46 Unidad | CLP 34.660 |
| Pantalones Tipo Tercera Capa Dama | 10 Unidad | CLP 34.660 |
| Poleras con Control UV Varón Azul Marino | 525 Unidad | CLP 8.900 |
| Poleras con Control UV Dama Azul Marino | 40 Unidad | CLP 8.390 |
| Poleras con Control UV Varón Blanca | 29 Unidad | CLP 8.900 |
| Polar Térmico Dama | 18 Unidad | CLP 30.990 |
| Traje Segunda Capa | 17 Unidad | CLP 31.990 |
| Protector Solar 100 0 120 gr. | 600 Unidad | CLP 3.690 |
| Traje Primera Capa Varón | 14 Unidad | CLP 12.990 |
| Traje Primera Capa Dama | 14 Unidad | CLP 12.990 |
| Botín de Seguridad Dama Operaciones en Terreno | 12 Par | CLP 46.900 |
| Casco de Seguridad con Barbiquejo | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| Repuesto de Suspensión para Casco. | 120 Unidad | CLP 7.250 |
| Repuesto de Banda para el Sudor | 120 Unidad | CLP 6.250 |
| Respirador Reutilizable Media Cara | 20 Unidad | CLP 21.900 |
| Filtros P100 y/o Mixtos | 60 Par | CLP 20.900 |
| Protector Auditivo con Radio Comunicación Incorporada, Adosada al Casco | 12 Unidad | CLP 487.570 |
| Protector Auditivo con Radio Comunicación Incorporada, Tipo Cintillo | 10 Unidad | CLP 487.570 |
| Kit de Higiene del Protector Auditivo con Radio Comunicaciones Incorporada. | 40 Par | CLP 9.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.