Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA E.E. DEL DAEM OSORNO
Código 5077e345-9134718 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 20.602.500
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | tecno visual limitada
RUT 761093428
DALMIRO ALEJANDRO YÁÑEZ MARTÍNEZ | dalmiro alejandro
RUT 144670892
DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
RUT 140969877
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°33/2023 "ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ORIGINALES PARA ESCUELA SUIZA", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.252.000 |
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°33/2023 "ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ORIGINALES PARA ESCUELA MEXICO DE MICHOACAN", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 6.232.500 |
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°33/2023 "ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ORIGINALES PARA ESCUELA LUZ Y SABER DE CANCURA", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.552.000 |
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°33/2023 "ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ORIGINALES PARA ESCUELA ESPAÑA", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 9.566.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.