Resultado de licitación
SERVICIO FUMIGACIÓN SANITIZACIÓN Y CONTROL PLAGAS
Código 507926d3-9167910 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Bvr Service Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Bvr Service Limitada
RUT 766370330
Renato Dario | Renato Dario
RUT 766144551
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SERVICIOS INDUSTRIALES GEOVECTORES LIMITADA | Geovec Ltda
RUT 769072098
Soc Ecofor Ltda | SocEcoforLtda
RUT 775668504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CESFAM Penco (Nuevo) para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CESFAM Penco (Antiguo) para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Cosmito Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Forjadores de Chile Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Ríos de Chile Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para SAR Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para Droguería DAS Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para Bodega DAS Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.