Resultado de licitación
MEJ A VERDE Y CONST CAN VILLA LOS HEROES LONCOCHE
Código 5079cdcf-9364528 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
- Monto adjudicado
- CLP 126.605.306
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
RUT 140356069
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE Y CONSTRUCCIÓN DE CANCHA VILLA LOS HÉROES, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 126.605.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.