← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA BOTIQUÍN SAR

Código 507c1788-9110842 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 5.087.610
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AEROCAMARA ADULTO, mascara bucal de silicona grado medico atoxico, color trasparente, suave y flexible en el área de contacto con el paciente, válvula inhalatoria unidireccional, cámara cilíndrica trasparente, adaptador a inhalador universal1224 UnidadCLP 3.500
MANTA TERMICA DE URGENCIA ISOTERMICA DE POLIPROPILENO100 UnidadCLP 1.200
MASCARILLA LARINGEA N° 2,53 UnidadCLP 4.985
MASCARILLA LARINGEA N° 33 UnidadCLP 4.985
TROCAR OSTEOCLISIS PEDIATRICO3 UnidadCLP 17.500
TROCAR OSTEOCLISIS ADULTO3 UnidadCLP 17.500
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO EDAN LESSA PARA MODELO SE-12 / SE-1200 EXPRESS 150 UNIDADES20 UnidadCLP 7.885
PINZA MAGILL ADULTO 20 CM3 UnidadCLP 45.000
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALÓN 2.0 MM10 UnidadCLP 575
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALÓN 6.5 MM10 UnidadCLP 575
VENDA ELÁSTICADA CAFÉ 7.5 CM CON FIJACIÓN150 UnidadCLP 1.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 507c1788-9110842? | GanaLicitaciones.cl